Spieltermine

Liebes Publikum,

Hier können Sie Karten bei allen Vorstellungen direkt reservieren, Vorkasse ist nicht erforderlich. Wenn Sie Karten reserviert haben, bekommen Sie automatisch eine Reservierungsbestätigung an die von Ihnen eingegebene mail-Adresse. Wir bitten Sie dringend um Stornierung, wenn Ihnen etwas dazwischen kommt. Denn nur so können die Karten eventuell noch jemand anderem Freude bereiten. Am Ende Ihrer Reservierungsmail finden Sie hierfür einen Stornierungsbutton. 

Bitte beachten Sie bei den Kinderstücken die angegebene Mindestaltersangabe. Jüngere Kinder können die Vorstellung (noch) nicht besuchen.

Infos zu Ermäßigungen im Abendprogramm finden Sie hier.

Wir freuen uns auf schöne Vorstellungen mt Ihnen!

Stella Jabben und Volker Schrills

Zum Coronaschutz: Wir besetzen im Saal weiterhin nur zwei Drittel der Platzkapazität, damit Sie locker mit etwas Abstand auf unseren Bänken sitzen können. Im Theatersaal sorgt die neue Lüftungsanlage für ständige Frischluftzufuhr, im Foyer steht ein Viruzidfilter. Es gilt die aktuelle Coronaschutzverordnung.


Newsletter

Mit unserem Newsletter sind Sie immer über Neuigkeiten zu unserem Spielplan informiert.

Newsletter abonnieren


Mon 03.10.2022
11.00 Uhr
Omma und Bello
ab 3 Jahre
5,00 €
Ausverkauft
Mon 03.10.2022
15.30 Uhr
Omma und Bello
ab 3 Jahre
5,00 €
Wed 12.10.2022
15.30 Uhr
Michel aus Lönneberga
ab 5 jahre
5,00 €
Ausverkauft
Fri 14.10.2022
20.00 Uhr
DEUS.RISING - Sterben Lernen im Anthropozän
Jugend / Erwachsene
17,00 €
Ausverkauft
Sat 15.10.2022
20.00 Uhr
DEUS.RISING - Sterben Lernen im Anthropozän
Jugend / Erwachsene
17,00 €
Ausverkauft
Sun 16.10.2022
15.30 Uhr
Lunas Traumreise
ab 4 Jahre
5,00 €
Ausverkauft
Fri 21.10.2022
20.00 Uhr
Fifty Shades of Gretel
Jugend / Erwachsene
17,00 €
Ausverkauft
Sat 22.10.2022
20.00 Uhr
Fifty Shades of Gretel
Jugend / Erwachsene
17,00 €
Ausverkauft
Sun 23.10.2022
15.30 Uhr
Das kleine Nachtgespenst
ab 4 Jahre
5,00 €
Ausverkauft
Fri 28.10.2022
20.00 Uhr
Seppel.Macht.Macbeth
Jugend / Erwachsene
17,00 €
Ausverkauft
Sat 29.10.2022
15.30 Uhr
Sterntaler
ab 3 Jahre
5,00 €
Ausverkauft
Sat 05.11.2022
15.30 Uhr
Die Salzprinzessin
ab 5 jahre
5,00 €
Ausverkauft
Sun 06.11.2022
15.30 Uhr
Lunas Traumreise
ab 4 Jahre
5,00 €
Ausverkauft
Fri 11.11.2022
20.00 Uhr
Der Wal im Rhein
Jugend / Erwachsene
17,00 €
Sat 12.11.2022
20.00 Uhr
Der Wal im Rhein
Jugend / Erwachsene
17,00 €
Ausverkauft
Sun 20.11.2022
11.00 Uhr
Michel und die Wolfsgrube
ab 5 jahre
5,00 €
Ausverkauft
Sun 20.11.2022
15.30 Uhr
Michel und die Wolfsgrube
ab 5 jahre
5,00 €
Ausverkauft
Fri 25.11.2022
20.00 Uhr
Seppel.Macht.Macbeth
Jugend / Erwachsene
17,00 €
Sat 26.11.2022
20.00 Uhr
Seppel.Macht.Macbeth
Jugend / Erwachsene
17,00 €
Sun 27.11.2022
15.30 Uhr
Bello´s erstes Weihnachtsfest
ab 3 Jahre
5,00 €
Ausverkauft
Sat 03.12.2022
15.30 Uhr
Weihnachtsgans Auguste
ab 4 Jahre
5,00 €
Ausverkauft
Sun 04.12.2022
11.00 Uhr
Weihnachtsgans Auguste
ab 4 Jahre
5,00 €
Ausverkauft
Sun 04.12.2022
15.30 Uhr
Weihnachtsgans Auguste
ab 4 Jahre
5,00 €
Ausverkauft
Sat 10.12.2022
20.00 Uhr
DEUS.RISING - Sterben Lernen im Anthropozän
Jugend / Erwachsene
17,00 €
Ausverkauft
Sun 11.12.2022
11.00 Uhr
Bello´s erstes Weihnachtsfest
ab 3 Jahre
5,00 €
Ausverkauft
Sun 11.12.2022
15.30 Uhr
Bello´s erstes Weihnachtsfest
ab 3 Jahre
5,00 €
Ausverkauft
Sun 18.12.2022
11.00 Uhr
Die Salzprinzessin
ab 5 jahre
5,00 €
Sun 18.12.2022
15.30 Uhr
Die Salzprinzessin
ab 5 jahre
5,00 €
Fri 23.12.2022
15.30 Uhr
Michel und die Wolfsgrube
ab 5 jahre
5,00 €
Ausverkauft
Sat 24.12.2022
11.00 Uhr
Weihnachtsgans Auguste
ab 4 Jahre
5,00 €
Ausverkauft
Sat 24.12.2022
13.00 Uhr
Weihnachtsgans Auguste
ab 4 Jahre
5,00 €
Ausverkauft